Cerca


NominativoAnno di nascita
Baldo Davide 2004
Bazzani Alessandro 2003
Benedini Edoardo 2003
Causin Nicolo' 2003
Cipolini Samuele 2003
Cosmai Manuel 2003
Costadura Gianluca 2003
Daleffe Giussani Giacomo 2003
Donelli Oliviero 2003
Donzella Edoardo 2003
Furgeri Davide 2003
Giannetta Lorenzo 2003
Losciale Gabriele 2003
Mantovani Lorenzo 2003
Marini Alberto 2003
Mauri Davide 2003
Moroni Luca 2003
Nozza Manuele 2003
Pisano Johan 2003
Rizzello Joshua 2003
Tomaselli Matteo 2003
Tortoreto Luca 2003
Zippo Edoardo 2003
   
Fulvio Tropea Allenatore 
Clelia Morosini Vice - Allenatore 
Squadra ASquadra BDataOraIndirizzoRisultato
ARDOR BOLLATE AZZURRI NIGUARDESE 23/10/2016 11.15 Palestra - Via Repubblica 6 - BOLLATE 48 - 51
AZZURRI NIGUARDESE ACLI GOSS BOLLATE 30/10/2016 18.30 Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO 119 - 20
POL. ORATORIO CESATE AZZURRI NIGUARDESE 05/11/2016 18.30 PALLONE Oratorio S. Francesco - V. Concordia 6 (villaggio INA) - CESATE 17 - 131
AZZURRI NIGUARDESE O.S.A.L. NOVATE 13/11/2016 18.30 Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO 58 - 48
AZZURRI NIGUARDESE A.S.D. MOJAZZA 20/11/2016 18.30 Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO 97 - 35
BK PADERNO DUGNANO AZZURRI NIGUARDESE 26/11/2016 18.15 Scuola Allende - Via Italia 13 - PADERNO DUGNANO 43 - 60
ASD POLIS SENAGO AZZURRI NIGUARDESE 03/12/2016 16.00 Palestra Oratorio - Via Repubblica 7 - SENAGO 66 - 40

 

 2^ FASE - MILANO GOLD 1

Squadra ASquadra BDataOraIndirizzoRisultato
LIBERTAS VANZAGO AZZURRI NIGUARDESE 15/01/2017 11.00 Palestra Comunale - Via P. Ferrario 82 - Vanzago  67 - 49
AZZURRI NIGUARDESE BASKET CORSICO 22/01/2017 18.30  Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO  65 - 58
AZZURRI NIGUARDESE VIVISPORT LANDRIANO 29/01/2017 16.30  Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO  68 - 54
PALL. ARGENTIA GORGONZOLA AZZURRI NIGUARDESE 05/02/2017 16.30  Palestra - Largo Olimpia 1 - Gorgonzola  60 - 51
PALL. LISSONE AZZURRI NIGUARDESE 11/02/2017 15.00  Palazzetto - Via Caravaggio - Lissone  61 - 35
AZZURRI NIGUARDESE BASKETOWN MILANO 19/02/20176 18.30  Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO  
CAT VIGEVANO AZZURRI NIGUARDESE 25/02/2017 16.00  Palasport Basletta - Via Carducci 2 - Vigevano  
AZZURRI NIGUARDESE LIBERTAS VANZAGO 05/03/2017 18.30 Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO  
BASKET CORSICO AZZURRI NIGUARDESE 12/03/2017 16.00 Palestra - Via Verdi - Corsico  
VIVISPORT LANDRIANO AZZURRI NIGUARDESE 18/03/2017 19.00 Palestra Pasolini - Via XXV aprile - Landriano  
AZZURRI NIGUARDESE PALL. ARGENTIA GORGONZOLA 26/03/2017 18.30 Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO  
AZZURRI NIGUARDESE PALL. LISSONE 02/04/2017 18.30 Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO  
BASKETOWN MILANO AZZURRI NIGUARDESE 09/04/2017 15.00 Lic. Art. U. Boccioni - Viale Eginardo Ang. P.za Arduino - Milano  
AZZURRI NIGUARDESE CAT VIGEVANO 19/04/2017 19.30 Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO  

 
Squadra ASquadra BDataOraIndirizzoRisultato
 Azzurri Niguardese Di.Po.  23/10/2016  14.30  Via Gatti 16 - Milano   74 - 25
 Azzurri Niguardese Carnate 15/01/2017  14.30  Via Gatti 16 - Milano   38 - 49
 Azzurri Niguardese  Tigers 02/11/2016 19.15  Via Gatti 16 - Milano    38 - 80
 Cabiate Azzurri Niguardese   13/11/2016  9.15  Via Paolo IV - Cabiate   40 - 35
 Azzurri Niguardese  Futura 20/11/2016  14.30  Via Gatti 16 - Milano    55 - 48
 ASA Cinisello Azzurri Niguardese   27/11/2016 11.00  Via Monte Ortigara - Cinisello Balsamo   77 - 36
 Azzurri Niguardese  Ardor Bollate  04/12/2016  14.30  Via Gatti 16 - Milano    64 - 54
 Di.Po.  Azzurri Niguardese   17/12/2016 17.30  Via Damiano Chiesa - Vimercate   67 - 50
 Carnate Azzurri Niguardese   19/02/2017 15.00  Via Italia - Carnate   
 Tigers Azzurri Niguardese   21/01/2017  15.00  Via Frigia - Milano   42 - 64
 Azzurri Niguardese  Cabiate 29/01/2017  14.30  Via Gatti 16 - Milano    64 - 43
 Futura Azzurri Niguardese   03/02/2017 19.15  Via Graf 74 - Milano   39 - 36
 Azzurri Niguardese   ASA Cinisello 12/02/2017 14.30  Via Gatti 16 - Milano    27 - 72
 Ardor Bollate  Azzurri Niguardese   18/02/2017 14.30  Via Repubblica 6 - Bollate   
GiornoOrariPalestra
Lunedì dalle 19.00 alle 21.00 Thomas Mann
Giovedì dalle 19.00 alle 21.00 Russell
Venerdì dalle 18.30 alle 20.30 Thomas Mann

(*) gli orari indicano l'inizio dell'attività in campo