Cerca


NominativoAnno di nascita
Francesco Antonini 2000
Simone Baraldi 2000
Davide Barosi 1999
Alessandro Bianchi 1999
Matteo Buzzi 2000
Lorenzo Conati 2000
Luca Covini 2000
Marco Ghilardi 2000
Marco Ghisalberti 2000
Giacomo Gioffreda 1999
Matteo Latella 1999
Alessandro Montesi 1999
Giacomo Novelli 2000
Giacomo Perini 2000
Riccardo Rizzi 2000
Alessandro Sedini 2000
Mattia Stilinovic 2000
Daniel Wolff 2000
   
Luca Latella Allenatore
Matteo Scarenzio Vice Allenatore 
Squadra ASquadra BDataOraIndirizzoRisultato
Azzurri Niguardese CSC BK Cusano Milanino 20/10/2015 19.15 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano  63 - 41
Ardor Bollate Azzurri Niguardese  29/10/2016 16.30 Palestra - Via Repubblica 6 BOLLATE (MI)  45 - 77
Azzurri Niguardese Ardens Basket Sedriano 02/11/2016 21.10 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano  51 - 45
Bresso Basket Azzurri Niguardese  13/11/2016 15.15 Palestra - Via Villoresi 61 BRESSO (MI)  61 - 72
Azzurri Niguardese  Oratorio Cesate 17/11/2016 19.15 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano  76 - 39
Azzurri Niguardese  OSL Garbagnate A 24/11/2016 19.15 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano  66 - 42
O.S.A.L. Novate Azzurri Niguardese  01/12/2016 19.30 Palestra - Via Cornicione NOVATE MILANESE (MI)  41 - 46

 

SECONDA FASE - VARESE GOLD 1

 

Squadra ASquadra BDataOraIndirizzoRisultato
Azzurri Niguardese A.D. BK School Sesto Calende 16/01/2017 19.10 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano  58 - 44
ASD Polisportiva Garegnano 1976 Azzurri Niguardese  25/01/2017 19.50 Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 - Milano  52 - 61
Azzurri Niguardese Sangiorgese Basket 31/01/2017 19.10 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano  42 - 53
Ardor Bollate Azzurri Niguardese  07/02/2017 21.30 Palestra - Via Repubblica 6 - Bollate  55 - 50
Pol D. Basket BallClub 7 Laghi Azzurri Niguardese 15/02/2017 19.00 Palestra Comunale - Viale Matteotti 13 - Gazzada Schianno  
Azzurri Niguardese  A.S.D. Robur Basket Saronno 23/02/2017 19.10 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano  
A.S.D. Pol. Daverio Azzurra Azzurri Niguardese  02/03/2017 20.00 Palestra - Via Verdi 4 - Daverio  
A.D. BK School Sesto Calende Azzurri Niguardese 06/03/2017 19.30 Paladallachiesa - Via San Donato 19 - Sesto Calende  
Azzurri Niguardese ASD Polisportiva Garegnano 1976 16/03/2017 19.10 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano  
Sangiorgese Basket Azzurri Niguardese 25/03/2017 19.30 Palabertelli - Via del Campaccio 52 - San Giorgio su Legnano  
Azzurri Niguardese Ardor Bollate 29/03/2017 21.15 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano  
Azzurri Niguardese Pol D. Basket BallClub 7 Laghi 06/04/2017 19.10 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano  
A.S.D. Robur Basket Saronno Azzurri Niguardese 11/04/2017 21.15 C.G. Mons. U Ronchi - Via Cristoforo Colombo 44 - Saronni  
Azzurri Niguardese A.S.D. Pol. Daverio Azzurra 20/04/2017 19.10 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano  
Squadra ASquadra BDataOraIndirizzoRisultato
CSC Azzurri Niguardese 23/10/2016 20.15 Palestra Travaglia - Via E.Caboto 1, Corsico 59 - 65
Here you can Azzurri Niguardese 06/11/2016 19.00 Via Carlo Bianchi - Pavia 58 - 56
Schuster Azzurri Niguardese 08/11/2016 21.00 via Feltre 100 Milano (MI) 67 - 74
Azzurri Niguardese Posal 20/11/2016 18.30 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano 50 - 31
Villa Guardia Azzurri Niguardese 26/11/2016 16.00 Palestra Comunale - Via Tevere 30, Villa Guardia (Como) 43 - 64
Azzurri Niguardese Sport Promotion 04/12/2016  18.30 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano 65 - 39
Azzurri Niguardese CSC 17/12/2016 19.15 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano 71 - 56
Azzurri Niguardese Here you can 21/01/2017 19.15 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano 69 - 74
Azzurri Niguardese Schuster 29/01/2017  18.30 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano 54 - 50
Azzurri Niguardese Posal 05/02/2017 18.30 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano 69 - 43
Azzurri Niguardese Villa Guardia 12/02/2017 18.30 Scuola Russell - Via F. Gatti, 16 - Milano 48 - 51
Sport Promotion Azzurri Niguardese 19/02/2017 18.15 palestra di via Nenni a Opera  

 

GiornoOrariPalestra
Lunedì dalle 19.00 alle 21.00 Russell
Giovedì dalle 19.15 alle 21.00  Thomas Mann
Venerdì dalle 19.20 alle 21.00  Thomas Mann

(*) gli orari indicano l'inizio dell'attività in campo