Cerca


NominativoAnno di nascitaRuolo

Amato Gabriele

2005 all around

Ambrosino Salvatore

2005 all around

Baschenis Giacomo

2005 all around

Belli Tommaso

2005 all around

Bertoletti Samuele

2005 all around
Bia Tommaso 2005 all around

Del Giudice Mattia

2005 all around

Di Natale Gabriele

2005 all around

Fantinuoli Fabio

2005 all around
Gambarini Renato 2005 all around
Grossi Stefano 2005 all around 
Lupi Lorenzo 2005 all around 
Maldifassi Jacopo 2005 all around 
Marchesi Davide 2005 all around 
Pellegrino Tommaso 2005 all around 
Smith Jordan 2005 all around
Travaglini Stefano 2005 all around
Weisz Simone 2005 all around
Zhu Michele 2005 all around
     
Medolago Luca   Istruttore
Mauri Andrea   Istruttore
Squadra ASquadra BDataOraIndirizzoRisultato
Urania A Azzurri Niguardese  22/10/2016 16.00  PALAISEO - Via Iseo 6 - Milano  90 - 41
Azzurri Niguardese Olimpia Milano 29/10/2016  17.15  Scuola Russell - Via Gatti 16 - Milano  24 - 90
Azzurri Niguardese San Carlo Turchese 06/11/2016  16.30  Scuola Russell - Via Gatti 16 - Milano 80 - 21
Azzurri Niguardese Ebro 13/11/2016 11.30  Scuola Russell - Via Gatti 16 - Milano 51 - 70
San Pio X Azzurri Niguardese  19/11/2016 12.45  Via Giovanni da Procida 20 - Milano  50 - 41
Azzurri Niguardese Tigers B  26/11/2016 15.15  Scuola Russell - Via Gatti 16 - Milano  84 - 32
Social Osa Azzurri Niguardese  04/12/2016  14.45  Via Villani 2 ang via Murat - Milano  58 - 27

2^ FASE - MILANO BRONZE 5

Squadra ASquadra BDataOraIndirizzoRisultato
Azzurri Niguardese  Team 86 Basket Villasanta 14/01/2017 15.15  Scuola Russell - Via Gatti 16 - Milano   48 - 50
Azzurri Niguardese Leone XIII A Milano 21/01/2017  15.15  Scuola Russell - Via Gatti 16 - Milano   58 - 47
Azzurri Niguardese Basket Seregno A 29/01/2017  11.15  Scuola Russell - Via Gatti 16 - Milano  66 - 28
Azzurri Niguardese ASD Mojazza 04/02/2017 15.15  Scuola Russell - Via Gatti 16 - Milano  52 - 40
Azzurri Niguardese Nuovo Basket Groane 2005 12/02/2017 16.30  Scuola Russell - Via Gatti 16 - Milano  
ASA Cinisello Azzurri Niguardese 18/02/2017 11.30  Palestra - Via Monte Ortigara 2 - Cinisello Balsamo  
Azzurri Niguardese Fortitudo Busnago 25/02/2017 15.15 Scuola Russell - Via Gatti 16 - Milano  
Team 86 Basket Villasanta Azzurri Niguardese 05/03/2017 15.00 Palazzetto - Via Fante Ambrogio Villa - Villasanta  
Leone XIII A Milano Azzurri Niguardese 11/03/2017 15.00 Palestra Scolastica - Via Frigia 4 - Milano  
Basket Seregno A Azzurri Niguardese 19/03/2017 15.00 Scuole Medie - Via Carroccio - Seregno  
ASD Mojazza Azzurri Niguardese 26/03/2017 09.30 Palestra Mojazza - Via Prampolini 7 - Milano  
Nuovo Basket Groane 2005 Azzurri Niguardese 01/04/2017 15.00 Palestra - Via Superga 5 - Lentate sul Seveso  
Azzurri Niguardese ASA Cinisello 08/04/2017 15.15 Scuola Russell - Via Gatti 16 - Milano  
Fortitudo Busnago Azzurri Niguardese 22/04/2017 11.00 Palestra - Vi Manzoni 13 - Busnago  
AllenamentiOrariPalestra
Lunedì dalle 17.00 alle 19.00 Russell
Mercoledì dalle 17.00 alle 19.00 Russell

(*) gli orari indicano l'inizio dell'attività in campo